Ком в горле при беременности

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность где то 8 недель. Ком в горле, иногда с отрыжкой. Ком в горле постоянно 24/7 уже 3 недели. Ощущение будто что то застряло твёрдое, не могу проглотить. Сопровождается после еды тошнотной. Иногда рвота с кислотой.
Когда наклоняю голову, ком в горле сильнее. Одна миндалина опухла, есть пробка. Отсутствие аппетита, после еды тяжесть в желудке. Температуры нет.
Когда ем, ничего не болит, глотать чуть тяжелее. Перестаю есть, опять этот комок в горле.
Когда сплю все нормально.
В разные дни тошнота может быть сильная, чтобы ни ела, всё выходит обратно. После воды часто мутит. Когда ем гренки все нормально. Перестаю плохо. Часто тяжесть в желудке. Горло не болит. Желудок не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-15 18:14
Гузель! Можете принимать суспензия Гевискон в Саше для беременных, сразу после еды. Препарат разрешен к приему в вашем состоянии. Не ложиться после еды, не кушайте за 2 часа до сна. Спите на высокой подушке. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру см в интернете.