Острый гастрит?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистите, гастродуоденит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, вчера вечером накануне сна почувствовала тяжесть в желудке. Ночь не спала, так тяжесть усилилась, под утро сходила три раза по-большому, нормально. Всё это время очень сильно болит желудок и кишечник. Газов, изжоги нет. Редко отрыжка воздухом. Один раз был позыв на рвоту. Днем температура 37,6, пару раз выпила фосфалюгель(облегчение боли сразу) и один раз но-шпу. Прошёл день, спазмы и боли в желудке до сих пор. Особенно если лечь набок или наклонится вперёд. В понедельник только к врачу. В детстве диагноз гастродуоденит, холецистит. При серьёзной погрешности в диете возникает боль в левом подреберье. Сейчас на 5м месяце беременности. Что предпринять, если боли сохранятся и завтра?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 08:44
Здравствуйте, Елизавета! Для улучшения самочувствия нужно соблюдать диету стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, можно продолжать принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях - но-шпу, при вздутии - пепсан-р по 1 пакету.