Тяжесть в желудке. Вздутие желудка

Спрашивает: василий23
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в январе месяце 2021 года, часто пил антибиотик ампициллин. И с февраля месяца начались проблемы с желудком. Тяжесть в желудке, даже когда попьешь воды, вздутие и ком в горле. Как будто сжимаются мышцы в горле. С утра встаю нормально все. Потом начинается. Часто бывает отрыжка. Стул и аппетит в норме. Сам желудок не болит. Давно еще был гастрит с повышеной кислотностью. Но уже лет 6 как не беспокоил. В интернете начитался, что это рак желудка. Правда ли. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2021 года

2 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-15 21:06
Добрый вечер.
При раке желудка, причем запущенном, возникает отрыжка пищей или рвота съеденной пищей, нарушение глотания, потеря веса и пр.
Ваши симптомы больше похожи на признаки функцион. Диспепсии.,кот. Часто возникает после курсов антибиотиков.
Но если вы беспокоитесь, то лучше сделать ФГДС. Если совсем не хотите, то можно сделать рентген желудка,12пк с контрастом, но это менее информативно.
василий23 2021-03-15 21:28
Спасибо большое вам Ульяна Юрьевна