Вздутие желудка, тяжесть и боль в желудке, отсутствие отрыжки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ком в горле постоянно, и желудок плохо переваривает пищу, отрыжки нету, и постоянное ощущение тяжести, словно камень внутри желудка есть, при прощупывании есть боли в шее, связаны ли все эти симптомы с перевариванием пищи? Обязательно ли нужно ФГС проходить или можно УЗИ? Как лечить это? Иногда мучает изжога. У врача пока не была
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-29 15:47
связаны ли все эти симптомы с перевариванием пищи? -да
Обязательно ли нужно ФГС проходить или можно УЗИ? - да и рентгенография пищевода и желудка с массажем бария
Как лечить это? - для начала необходимо выяснить причину, а потом уже лечить. Для облегчения изжоги можно принимать антациды и альгинаты (Алмагель, Гевискон и тд.)

С уважением, Седа Увайсовна