Боли в желудке отдающие за грудину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! С самого детства мучили запоры. В туалет по большому ходила раз в четыре дня. В течении года начались проблемы с пищеварением: тяжесть вздутие, запах изо рта, плотный зловонный налет на языке, изжога, В последнее время начались боли в желудке. Сдала кровь обнаружили бактерию хеликобактер пилори. Сделали узи органов брюшной полости: дискинезия желчевыводящих путей, реактивные изменения поджелудочной железы. Прошла ФГДС обнаружили эрозивный гастрит, недостаточность кардии 1 ст. Начала принимать лечение. Диета. Пила Пилобакт 7 дней, Домперидон, мезим, де-нол и урсосан(по узи пристеночный осадок в желчном пузыре). После шести дней приема таблеток у меня начались сильные давящие боли в области желудка отдающие за грудину и страшная крапивница по всему телу. Делали капельницы рингер, преднизолон, уколы натрия тиосульфат и супрастин. Крапивница немного прошла. Сейчас в течении месяца беспокоят все те же периодические боли в желудке отдающие за грудину, зуд кожных покровов периодический(похож на крапивницу, надувается волдырь в месте зуда и через 5 мин проходит и так по всему телу.) Все так же мучает вздутие, отрыжка, кал похож на (бараний). Принимаю лоратадин раз в сутки, зуд стихает. Пью мезим и омепразол. Почему то после лечения состояние ухудшилось. Начались дурные мысли в голове. Может быть мне прописывали неправильное лечение? Помогите пожалуйста, посоветуйте как быть дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 13:43
Елена! Нужно пройти дуоденальное зондирование. Контрольное УЗИ желчного пузыря. Печеночные пробы, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрограмму, кал на я/глист, ОАК. Контрольное ФГДС. Кал на хеликобактери пилори -метод ПЦР и уреазный тест при прохождении контрольного ФГДС. По этим результатам возможно будет провести коррекцию лечения. Сей час диета стол №5 по Певзнеру, Тримедат за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 1 месяц. Урсосан 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Креон 10 000 ЕД во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.