Боли под ребрами после еды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, екзема.
Здравствуйте, Уже несколько лет я мучаюсь с болями в желудке. Сначала у меня была изжога, отрыжка пищей. Потом появились боли в области желудка, сделала ФГДс, обнаружили Рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии желудка, застойную гастропатию. Лечилась долго, но после курса через месяц-два все повторялось. Потом у меня обнаружили полипоз и камни в желчном, прооперировали, я думала, что причина была в этом - нет, боли снова вернулись. Теперь доктор мой ставит диагноз " ПХЭС, хронический гастродуоденит"Я питаюсь строго по времени,6 раз в день, похудела за полгода после операции на 18 кг. Сейчас кроме распирающей боли под ребрами и очень редкой отрыжкой воздухом ничего нет, в туалет хожу нормально. Боль особенно сильная после сладкого, хотя я его ем совсем по чуть, после еды. Был слегка повышен сахар -6.1
Теги: боль под ребрами после еды, болит желудок под ребрами после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-30 21:39
Анна! Напишите названия лекарств, которые Вы принимали.
Платная консультация
Анна 2015-07-01 09:56
Здравствуйте, спасибо большое за отклик. Принимала изначально и потом периодически Нольпазу по 20 мг утром и вечером, потом по убыванию, вис-нол 4р вдень, глутаргин по 0,25 3 раза в день. После операции назначали еще Домидон 3 раза в день, Панзинорм 20 тыс 3 раза в день. Было все хорошо, потом снова боли. У меня еще такая проблема, что я часто пью антибиотики без врача, то простуда, то цистит, а я не могу на больничный. А так пропила и быстро в строю. Теперь задумываюсь, что обострения как раз и происходили через неделю после окончания приема антибиотиков. Например, последний раз лечила цистит, пропила Норфлоксацин, не помогло, потом Монурал, снова рецидив, последний уже врач назначил Палин. Цистит прошел, теперь боли в желудке.Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 21:37
Анна! Пройдите курс лечения каплями Галстена. Добавьте вечером после ужина капсулу Урсана.  Ранитидин пейте за час до сна. Во время еды принимайте Панкреатин. Вы пропили много препаратов одной группы антибиотиков это фторхинолоны. Поэтому на будущее знайте, что антибиотики если пьется подряд длительное время, то выбираются разные группы.
Платная консультация
Анна 2015-07-03 10:52
Спасибо большое за ответ, попробую еще месяц предложенное лечение. Постараюсь самолечение не заниматься.