Стоит ли добававлять антибиотик

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно сделала фгдс, в связи с тем, что болит спина уже пол года и сдала анализ на хеликобактери пиллори. Анализ положительный 39 Ед/мл. Заключение фгдс: подострый гастродуоденит. Недостаточность кардии. Катаральный эзофагит. Мне назначили следующее лечение: разо, денол, метронидазол. Принимаю все это третий день, но боли в желудке продолжают беспокоить.
1Что можете сказать по данному лечению? 2стоит ли добавлять антибиотик?
3насколько серьезен диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-25 21:32
Александра! Разо утром и вечером за 30 минут до еды. Курс 10 дней, затем только утром, курс 3 недели. Де-нол по 2т. 2 раза в день, курс 14 дней. Метронидазол курсом 7 дней. И Амоксициллин по 1г 2 раза в день. Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте Линекс, курс 14 дней. После окончания приема Де -нола начните принимать Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-01-26 08:43
Спасибо.
александра 2020-01-27 14:41
Здравствуйте, доктор. Врач заменил амоксициллин на кларитромицин, так как на амоксициллин началась аллергия. А вместо линекса назначил энтерол. Теперь схема выглядит так: кларитромицин+метронидазол+разо+энтерол.
подскажите пожалуйста сколько дней принимать кларитромицин и энтерол? Правильная ли схема?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-27 23:17
Александра! Кларитромицин -10 дней. Энтерол 10 дней.
Платная консультация
Александра 2020-01-28 18:03
Здравствуйте, доктор. После того как я пройду курс лечения от хеликобактер по схеме, какие препараты мне нужно принимать при результатах моего фгдс? Фото прилагаю.
Александра 2020-02-26 21:10
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пишу вам снова со своей проблемой. Я прошла курс эродикации хеликобактер.2 недели желудок после этого не беспокоил, но потом боли вернулись. Я снова посетила гастроэнтеролога. Мне назначен итомед 3 раза в день по 1т, разо 10 мг 1т 1раз в день, денол 2раза в день по 2т, ацепол 3раза в день по 1тя пропила уже неделю данные препараты, но желудок продолжает болеть, чувство вздутия после еды, после еды ноющая боль, а спустя 1час после еды начинает снова болеть желудок ноющей болью, иногда после еды отрыжка, снова начала беспокоить боль в спине в грудном отделе. Кушаю маленькими порциями. Правда я курю, но стараюсь делать это редко. Не больше 4х сигарет в день. Я исключила всю сдобу, жирное, жареное, острое, сладкое, кетчуп, майонез. У мужа сейчас тоже выявлен хеликобактер. Он сдавал кровь.200 единиц результат. Боюсь как бы не пришлось снова мне проходить курс лечения по эродикации.
1. скажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначено?
2. не могли бы откорректировать лечение, если на ваш взгляд это нужно?
3. почему мне не становится лучше?
4. нужно ли мне делать повторно фгдс после того, как я пропью данные препараты и повторно здам кал на хеликобактер?