Лечение хеликобактера

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, мне для излечения хеликобактер назначили: Эзомепразол по 20 мг. По 1 т 2 р в. д 2 недели, амоксиклав по 1000 мг. По 1 т 2 р. в д. 2 недели, азитромицин 500 мг. 2 р. в д. 3 дня, денол 120 мг. 2 р в д 2 недели. Мне не понятно про азитромицин, его пить после 2 недель амоксиклава? А денол и эзомепразол вместе в амоксиклавом? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 10:14
Лариса! Для лечения хеликобактер пилори назначается прием препарата Амоксициллин. Препарат Амоксиклав содержит Амоксициллин + клавулоновая кислота. В этом сочетании препарат не входит в схему лечения хелик. Поэтому необходимо принимать Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день или по 500 мг 4 раза в день. Курсом 10 дней. Препарат Азитромицин не применяется в схеме лечения хелик. Этот препарат нужно заменить на -Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день, Макмирор по 400 мг 2 раза в день, Джозамицин по 1000 мг 2 раза вдень. На один из этих препаратов. Курс приема 10 дней. Де-нол принимают с первого дня приема антибиотиков по 120 мг 4 раза в день за 30 минут до еды, или по 240 мг 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Антибиотики принимаю 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляется прием полезной флоры -Бифи--форм. Линекс, Бак-сет форте, Максилак. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. Эзомепразол по 20 мг 2 раза в день. Утром за 40 минут до еды. Вечером за 30 минут до сна. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2018-11-06 10:30
Спасибо, т. е я сначала пью амоксиклин 10 дней, затем один из этих трех: либо Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день, Макмирор по 400 мг 2 раза в день, Джозамицин по 1000 мг 2 раза в день Курс приема тоже 10 дней? Получается 20 дней антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 17:28
Лариса! 2 антибиотика -Амоксициллин и один из предложенных на выбор препаратов вы принимаете одним курсом с 1 дня. Весь курс только 10 дней.
Платная консультация
Larisa 2018-11-06 17:30
Спасибо!