Помогите откорректировать лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нашли язву ДПК, умеренный гастрит, и хеликобактер ++, УЗИ брюшной полости в норме, анализ крови тоже в норме. Назначено лечение Амоксициллин 1000 2р в день 10-14 дней Метронидазол 500 2р в день 10-14 дней
Омепразол 2 раза в день 4 недели
Де нол 1 таб 4 раза в день. На сколько правильное лечение? Уберет ли оно хеликобактер?

Решила пить по этой схеме принимаю 2 дня, сегодня была на приеме у педиатра своего, она говорит что метронидазол лучше заменить так как на него хеликобактер часто не реагируе, заменить на кларитромицин ну или же добавить тетрациклин к той схеме что приписали. Как мне поступить? Заменить? Добавить? Или все оставить как и приписали? И если заменю все же на кларитромицин ничего страшного если пропила уже 2 дня метронидазол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 10:18
Юлия! Метронидазол замените на Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Совместно с Флемоксином принимайте перед едой. Курс приема антибиотиков 10 дней. Сразу принимайте полезную флору -Линекс по 2 к.
через 2 часа после приема антибиотика. Курс 14 дней. Омепаразол замените на Нольпаза по 20 мг, этот препарат лучше принимать при язвенной болезни. Де-нол курс 28 дней. Затем Ребагит по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 1 месяц. Через 2 месяца после окончания приема антибиотиков сдаете контрольный тест на хелик. После окончания курса лечения -контрольное ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-07-05 10:43
Спасибо за ответ. Я пропила уже 3 полных дня амоксициллин и метронидазол. Тогда перехожу на кларитромицин и пью его ещё 7 дней? Или 10?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 12:28
Юлия! Флемоксин + Азмитромицин=7 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-07-05 12:57
Спасибо большое за быстрый ответ) дай Бог вам здоровья и счастья за ваш труд.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 13:08
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-07-13 12:16
Здрастуйтете, вчера допила курс антибиотиков состояние намного лучше чем было. Скажите как мне сейчас принимать нольпазу? Утром 20 мг сколько ещё дней? И де год принимать 28 дней это с учётом 10 дней с антибиотиками?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-14 13:45
Юлия! Нольпаза только утром до 28 дней, начиная отчет с первого дня лечения. Де-нол-тоже отчет с первого дня леения. После этого Ребагит 28 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-07-14 14:58
Спасибо большое ????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-15 20:30
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.