Поможет ли при лечении хеликобактера

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня обнаружен хеликобактер. Гастроентеролог выписывала схему, но я побоялась принимать антибиотики. Две недели назад я заболела, мне был назначен антибиотик Кларитромицин на 7 дней, заодно решила протравить хеликобактер, добавила нольпазу по 40 мг 2 раза в день. На амоксициллин аллергия. Вот только закончила принимать, что-то нужно ещё добавить и пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-29 03:36
Яна! Эрадикация всегда бактерии проводится 2 антибиотиками, один из которых всегда должен быть амоксициллин. Когда вам назначили лечение бактерии, вы знали о своей аллергии на амоксициллин. Вы врачу об этом сказали. Напишите. <div

Платная консультация
Яна 2021-01-29 08:33
Да, сказала, он мне выписал Орнидазол, но я так его и не начала, потому что сильно тошнило от Кларитромицина и горечь во рту сильная была, его его допила. На данный момент я 7 дней пропила Кларитромицин 500 мг два раза в день и Нольпаза 40 мг два раза в день. Что дальше делать? Нольпаза по 20 мг 2 раза в день и Де-Нол? Или уже не получится протравить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-29 08:59
Яна! Нольпаза 20 мг утром 10 дней, Де- нол по 2 т. 2 раза в день за 30 мин. До еды 28 дней.
Платная консультация
Яна 2021-01-29 09:16
Как Вы считаете это может помочь при эрадакции Хеликобактера? Когда потом сделать тест после лечения и что лучше сдавать, кровь, дыхательный или кал?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-29 09:19
Яна! Проводится лечение де - нолом если есть аллергия на амоксицилин. Контроль через 2 месяца после окончания лечения. Проходите дыхательный тест или тот, которой первый раз выявил бактерию.
Платная консультация
Яна 2021-01-29 09:57
Антитела g были выше нормы, врач семейный сказал, что это не показатель для лечения
Яна 2021-01-30 04:36
Можете ещё, подсказать, пожалуйста, постоянно подкашливаю, лёгкие чистые. Подозрение на рефлюкс. Курсами пропивала нольпазу+итомед. Становилось легче, а затем снова по кругу. УЗИ делала, ничего страшного, есть загиб желчного. Кашель этот извел уже. Что делать? Может ли Хеликобактер вызывать такое состояние
Яна 2021-02-03 02:08
Здравствуйте, на Де-Нол началась аллергия, два дня пропила, бросила, что добавить? Чем заменить?