Лечение хилактобактерии

Спрашивает: Инга Лескова
Пол: Женский
Возраст: Беспокоят боли в левом подреберь
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Беспокоят боли в левом подреберье, по результатам биопсии диагноз Антрум гастрит на фоне хилактобактерии в стадии обострения. Назначили лечение 2 линии т. к первая не помагла. Левофлаксоцин 500 1раз в день. Тетрациклин 500мг.4 раза в день, де нол по 2таб.2раза, омез 2 раза в день все пить 14 дней. Далее длительно омез. На фоне лечения боли не прошли. Адекватная ли схема? Есть ли у меня панкриотит и проблемы с печенью по результатам анализов. Достаточно ли пить только омез для снятия воспаления. Антрум гастрит это предрак? И все ли у меня так страшно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-09 19:12
Инга! Схема лечения должна была выглядеть следующим образом- омепразол 20 мг 2 р/день + амоксициллин 1 г 2 р/день + джозамицин 1 г 2 р/день + висмута трикалия дицитрат 240 мг 2 р/день; Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляется прием полезной флоры -Бифи-форм, Линекс, Максилак. Один из этих препаратов. Курс 14 дней. После приема антибиотиков остается прием 2-х препаратов Омез утром и Де-нол по 2т 2 раза в день. Курс приема 10 дней. По тем анализам, что вы прислали нельзя дать комментарий по работе поджелудочной железы, печени. Т. к. нет УЗИ ОБП и биохимии крови. С учетом повышения кальпротектина в кале, нужно пройти обследование кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите колоноскопию для осмотра слизистой кишечника. Диагноз антрум гастрит никогда не был предраком. Всего доброго.
Платная консультация
Инга Лескова 2019-12-18 05:57
Здравствуйте Елена Владимировна! Сделала колоноскопию множественные перегибами и перекрутами сигмовидной кишки, а т. ж значительными перегибами и перекрутами в зонах печеночного и селезеночного изгибов ободочной кишки и из за выраженного провисания удлиненной поперечноободочной кишки, апарат введен в купол слепой кишки. Заключение: Долихоколон. Беспокоят боли в левом подреберье. Прописали необутин 3 раза в день в течении месяца. В этом ли причина болей и правильное тли лечение?
Инга Лескова 2019-12-18 06:00
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 09:55
Инга! Долихоколон, это аномалия ободочной кишки. Кишка должна иметь ровный ход, не провисать. Такое состояние, которое выявлено затрудняет продвижение каловых масс и вызывает боли, запор может быть. Принимайте необутин. Не качайте пресс, не подымайте тяжести. Удачи вам.
Платная консультация
Инга 2020-01-07 11:11
Елена Владимировна, здравствуйте! Назначили гормональный препарат Визанну, на 1 год, пью 2 месяц появились боли в желудке, пью омез, но легче не становится. А гормоны не могу отменить, что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-07 11:15
Инга! Вы не можете 1 год принимать ИПП -Омез. Вы должны получить консультацию у своего гинеколога, т. к. уже появились побочные действия препарата Визанна. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2020-01-07 11:18
Мне Визанну назначили принимать 1 год, а Омез я начала принимать как боли в желудке почувствовала.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 15:17
Здравствуйте. Консультация гинеколога с целью решения вопроса о замене препарата.