ГЭРБ. Нервы. Как лечить?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите разобраться с проблемой. После сильного стресса появилось чувство того что что то мешает в горле. Потом добавилась постоянная мокрота которая мешала в горле. Особенно после сна. Прозрачная, липкая, без запаха. Стала мучать отрыжка постоянная. Потом появилась боль в желудке в области солнечного сплетения. Пропал аппетит на 4 дня. Ела совсем по чуть чуть, пттому что надо. Пошла на фгс. Фото прилагаю. Обилие слизи и желчи, недостаточность кардии, гастрит в начальной форме. Пошла на узи абдоминальное. Там без потологий. Пока анализы жду(кровь, моча, калл)
Врач в поликлиннике поставила диагноз ГЭРБ. Все спрашивала нсть ли у меня изжога и отрыжка кислым, этого нет. Просто жжение в пищеводе и горле и в области желудка. При самостоятельном прощупывании живота чувствую боль при нажатии в области пупка. Сильная боль. Там как комок какой то под пальцами. Стул несыормированный. Светлый. Желтый. С кусками пищи и слизью.
Как мне убрать неприятные ощущения и есть ли шанс что снова будет всё нормально работать? Какие обследования пройти? Прочитала много плохого, теперь боюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 18:33
Здравствуйте! Желательно соблюдать рекомендации по образу жизни при ГЭРБ, стол №1, принимать ИПП типа нольпазы на ночь по 40 мг 1 месяц, ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней.