Гэрб не поддаеться лечению
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Я уже просто в отчаяние, так изучил меня гэрб. Судя по болям я уже думала что у меня язва! Сделала фгдс все в норме, только не смыкаеться кардинальные жом.
Меня беспокоят постоянные боли в желудке и кишечнике, изжога такая что попой горит голова, лицо, грулная клетка спереди и сзади. Ее невозможно чем то снять она ооочень стойка, и очень сильная. Я очень долго более двух лет практически ежедневно принимаю омез, гевискон, фосфалюгель, гастрафарм, алмагель, афобазол, необутин, дюспаталин, ношпа, мята, ромашка.
Но эффект незначительный. Я все время ем диетическую пищу все тушеное и варёное ничего жирного и жареного и так было всегда. Если я в гостях съем что нибудь с приправой, она кажется острой хотя на самом деле она для всех не острая, я мучиться буду неделю! Капуста, борщ, пельмени, вареники стоит один раз это съесть и 4-5 дней мучений.
Ещё дело в том что я живу в постоянном стрессе у меня ребёнок сдвг, психические расстройства, и ещё в добавок астма средней степени тяжести не контролируется. Он издеваешься на до мной и изводит как может.
Я постоянно влагу в кредиты чтобы оплатить ему анализы, лекарства, занятия индивидуальные с педагогики и конечно же денег чтобы заняться собой, к примеру сходить к психологу у меня нет. (ребёнок к психологу ходит)
Скажите пожалуйста какие препараты ещё можно попробовать ?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья. Дюспаталин, Но-шпа ещё больше расслабляют кардию. Когда Вы в последний раз делали ФГДС? Вы его с уреазным тестом делали или нет?
С уважением.
- Диета 1 по Певзнеру(см в интернете).
- Рекомендации по изменению образа жизни: сон с повышенным изголовьем, последний прием пищи за 1.5-2 часа до сна, ограничить нагрузки на брюшной пресс
- Омез 20мг 2 р/д за 30 мин до еды - 14 дней
- Мотилиум 1 таб 3 р/д до еды 3-4 недели
- Колофорт 2 таб рассасывать 2 р/д 1 месяц
- Креон, Пангрол или Эрмиталь 10тыс Ед 1-2 кап 3 р/д во время еды 14 дней
- Гевискон, Фосфалюгель, Алмагель принимать по требованию (при изжоге, отрыжке, жжении за грудиной, в эпигастрии), остальные препараты принимать за 1 час или через 2 часа после этих препаратов.
Наталья Спасибо большое. А ещё у меня постоянно застой желчи баллиарныц сладж по уши как то так.
Пью урсофальк 3мес он проходит, как перестану пить снова боли и застой
Застой желчи (сладж-синдром) возникает за счёт изменения состава желчи. Причины: неправильное питание с избытком жиров, гормональные сбои, стресс, длительный прием лекарственных препаратов.