Боли в области нижней части живота
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Болею уже 11день, несколько дней назад появились сильные боли слева под ребром, острые, и тошнота(сделала узи по балиарный панкреатит, застой желчи). Сейчас боли меньше, принимаю урсофальк, необутин, ромашка, фосфалюгель, ессентуки 4, мезим ферменты. Вчера начались какие то сильные спазмы, резкие что меня просто сгибает напополам, желудок становится каменным, и кишечник периодически возникает чувство онемения кожи живота, (такое и раньше бывало) . При глотании периодически как будто спащм пищевода, ощущения застревания пищи.,ещё как будто раздувает изнутри желудок, тяжесть. Есть все эти дни я практически не могу, от еды начинает рези, боли в кишечнике, даже от супа на воде.,начинается тошнота, по утрам неприятный привкус во рту. Сегодня начался понос. Вчера поела тушеную картошку а с утра всю скрутило и понос кашицей с неб колв. Слизи, в обед детский творог агуша, и сейчас творог агуша и после еды опять понос почти сразу, кащица со слизи. Я достаточно похудела. В мае делала фгдс, там не смыкался жом, поставили гэрб, так меня постоянно беспокоит изжога рефлюкс, Генетик сказал что во всем причина дисплазия соединительной ткани, в 30 лет у меня множество хр. Заболев. . у бабушки которую я потеряла месяц назад от ковида, был рак сигмв. Кишки, такой же рак 4а стадии у моего отца сейчас. Я боюсь, а не рак ли у меня? Летом пыталась сделать колоноскопию, но не смогла вынести боль.,а делать под наркозом у меня давление очень низкие все время и проблемы с сердцем, врачи не рекомендует. Скажите пожалуйста что мне на данный момент делать, нужно ли сдавать какие то анализы? Почему начался ещё и понос? Как обследовать на рак кишечника, без колоноскопии, может какие то анализы? Из за постоянной слабости вследствие ндст мне очень трудно работать, я просто падаю без сил. Помогите пожалуйста мне разобраться! Хотя бы с жкт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-21 18:11
Наталья! При застое в желчном пузыре, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Йогурты не кушайте, картофель в таком виде тоже. Нарушение стула может быть связано с приемом препарата Урсосан. Отмените его прием. Добавляйте К. Омез 2-0 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Фосфалюгель пог 1 пакету утром гнатощак и перед сном. Курс 7 дней. Капсулы Креон по 10 000ЕД 3 раза вдень во время еды. Курс 10 дней. Необутин продолжайте принимать перед едой. Сдавайте кровь на вит. Д, Вит. В12, железо. У вас нет признаков рака. А СРК можно предполагать.