Изжога и боли в животе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постоянно боли в животе, слабость, после еды изжога, вздутие живота, удалила желочный пузырь, были камни, делала ФГС грыжа пищевода и гастрит, делала колоноскапию, все в норме, после того как схожу в туалет по большому, начинаются боли, терапевт назначил пить омепразол, необутин, боли вроде успокаиваются навремя, потом все снова начинается, да и омепразол я слышала длительно пить нежелательно, посоветуйте какое нибудь лечение или пройти обследование, спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-22 20:33
Людмила! Омепразол можете принимать дальше, Необутин после прием 4 недели, можете заменить на Ганатон по 1т 3 раза в день. Курс 4 недели. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Урсосан по 1 к. перед сном, запивайте водой. Курс 14-28 дней. Принимайте по 10 дней каждый месяц капсулы Линекс. Всего доброго.