Тянущие боли в животе, мереоризм. Жидкий стул, улучшений нет

Спрашивает: антонина васильевна белова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Обращаюсь с такой проблемой: два месяца назад начались тянущие боли слева в животе, метеоризм, жидкий стул, особенно по утрам, от 1 до 4 раз. Ночью ничего не беспокоит. Сдала анализ крови общий и биохимический. Мочу и кал на скрытую кровь. Все анализы в норме. Температура нормальная, иногда бывает слабость. Доктор рекомендовал принимать необутин и максилак, пропила, но улучшения нет, необутин боль снимает, но стул жидкий и постоянное бурление в животе. Что Вы мне можете порекомендовать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 21:01
Здравствуйте, Антонина Васильевна! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
антонина васильевна белова 2020-04-23 11:16
Большое спасибо! Записалась на колоноскопию.