Лямблии плюс хеликобактер
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили в результате анализов кала, лямблии и хеликобактер пилори, подскажите пожалуйста чем это лечить? У меня боли по всему животу, после еды распирает аж всю, колики и вздутие живота, боли почти постоянные. УЗИ брюшной в норме. Анализ общий норма. Трихопол не переношу, клацыд тоже, очень плохо себя чувствую после них. Что может мне помочь, какое лекарство?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Можно использовать схему с такими антибактериальными препаратами как вильпрафен и макмирор. Есть ещё другие варианты, нужно обсудить с лечащим гастроэнтерологом.
Платная консультация
Елена 2020-09-05 19:27
Лечащему врачу нет дела (пожалуйста распишите схему как их пить, и на случай если мне и от этих будет плохо что можно ещё подобрать? Я многие лекарства не переношу из антибиотиков
Можно принимать нексиум 20мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Вместо макмирора можно принимать орнидазол 500 мг.