Лямблии и хеликобактер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери 6 лет периодически боли в животе. По крови обнаружили лямблии и НР. Назначение: Макмирор 7 дней. Затем Де-нол 2р в день, Эманера 2р*10, Кларигет 2*250. На фоне лечения усилились и участились боли. Чем можно обезболить. Наш доктор, говорит что вообще все отменить. Не знаю как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 18:34
Здравствуйте, Марина! Схему лечения можно продолжать. Дозу кларитромицина в 6 лет можно снизить до 125 мг 2 р в день с едой, дополнительно можно принимать пробиотик энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней, для уменьшения болевых ощущений можно использовать фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1,5 часа после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Марина 2020-01-24 19:15
Спасибо большое. У нас выявлено по крови, надо ли лечить? Один доктор говорит, что только по калу надо смотреть. А боли в животе могут быть от лямблии и НР?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 19:52
Да, можно ориентироваться по анализам крови. Эти инфекции, как правило, всегда дают боли в животе.
Платная консультация
Марина 2020-01-26 07:20
Огромное спасибо. Вам и вашим родным и близким здоровья и счастья бесконечного!