Боли в животе и исследования
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня по результатом МРТ брюшной полости полип на желчном(но очень мелкий, его даже Узи не видет) и застой жёлчи. Так же не большая киста на печени. Скажите, нужно ли мне пить какие то препараты для желчи(например Аллахол и т. п). Придерживаться определённой диеты?
В животе постоянно булькает, переливается. Стул ежедневный, иногда 2 раза. Часто резкий. Колоноскопия кишечника показало гипертонус сигмовидной кишки. Но считают что это из за застоя желчи. Может ли быть такое? И что делать?
Правый бок постоянно тянет и ноет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

14 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 12:48
Здравствуйте, Алла! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, билирубин, АЛТ, ГГТП, кал на дисбактериоз и копрограмму. При полипе желчного пузыря нужна диета стола 5, для разжижения желчи назначается урсосан 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 15 дней и более. Остальные препараты - по результатам обследования. Повышение тонуса кишечника может быть связано с заболеванием желчного пузыря или по другим причинам, для выяснения их проводится обследование.