Гастрит, атрофия, эрозии
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Нужна помощь, я устал в поиске нужного лечения желудка, и не понимаю что происходит! 2 года назад был сильный стресс, после чего все началось. Боли, тяжести, раздраженный кишечник и так далее. Прошел обследования (ФГДС) 2 года назад по причине болей в животе, затем через пол года, и теперь уже спустя полтора года от предыдущего! Что с результатами, все, можно готовиться на покой? Просто каждый раз хуже, хотя я ничего не делаю, ем обычную еду, не курю и не пью алкоголь! Такие вопросы: в двух последних результатах в желудке желчь, она явно агрессивно воздействует на слизистую, но при этом кислотность скорее всего низкая, т. к пища плохо переваривается - вздутия, тяжесть после еды, мясо очень тяжело переваривается! Несколько месяцев назад начал принимать Бетаингидрохлорид (HCL) с этими капсулами пища лучше переваривается (дозировку не привышаю 1-2 капсулы с едой), но т. к это соляная кислота может она давать такой результат который по результатам фгдс, или все дело в постоянно присутствующей желчи? Принимать омез - здорово, наверное, как всегда выписывает терапевт, но ведь он вообще снижает кислотность и пища вообще только не будет перевариваться, ну если только не сидеть на кашах на воде. ПРИЛОЖУ РЕЗУЛЬТАТЫ С РАЗНЫМ ПЕРИОДОМ + УЗИ, почему так быстро возникают такие изменения и как все это остановить, что делать?) На де-нол аллергия, выписывали Вентер так его нигде не найти, сдавал много раз кровь на хелик - отр. Мне всего 27 лет, работа на большом предприятии, стараюсь всегда обедать, кушать первое, завтрак. Что будет тогда к 50. Выручайте! В ближайшее время запишусь к гастроэнтерологу.
Теги: низкая кислотность
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-13 09:07
Здравствуйте, Виктор! Для исключения хронических инфекций органов пищеварения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 28 дней, ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней дней.
При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.