Тяжесть в животе и не переваривается пища

Спрашивает: Григорий Дмитриевич
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня были поставлены давно в 95 году диагнозы гастродеуденит, панкреатит и холецистит (в чем я сомневаюсь). сейчас у меня бывает редко болит немножко живот выпью одноразово ранитидин и порядок на погоду бывает и если жирное съем бывает остановится процес тяжесть подмучивает опять же тот же ранитидин помогает но проблема что его сейчас не где нет в продаже еще как специально что то проснулся как то утром и не взял сигарету так и бросил курить и как то не тянет уже дней 10 но на поесть это просто капец а желудок работать не очень желает тяжесть бывает аж в пот бросает. Повышенная кислотность у меня. Какие таблетки для переваривания пищи принимать? Мне в аптеке порекомендовали "панкреатин". спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:17
Здравствуйте, Григорий Дмитриевич! Если давно не делали обследование органов пищеварения, то желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, микразим 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
-1
Платная консультация
Григорий Дмитриевич 2020-08-29 11:40
Извините но так и я могу отвечать. Ответом не удовлетворен не на грам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-05 11:32
Результаты обследования 1995 года могут отличаться от настоящего состояния, без результатов обследования какие-то серьёзные препараты рекомендовать нельзя, можно просто навредить здоровью.