Смешанный гастрит

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, изначально я обратилась к гастроэнтерологу с колющей болью возле пупка слева чуть ближе к рёбрам, боль появляется независимо от приема пищи, места и времени. Мне назначили фгдс, биохимию и ещё анализы, на фото прилагаю все результаты.
По фгдс обнаружен смешанный гастрит, по анализам обнаружен хеликобактер пилори. Все остальные анализы в норме, в том числе и биохимия. По коппрограмме небольшая ферментная недостаточность.
Мне назначили лечение, но боль не прошла, сказали, что такой боли (колющей) обычно в гастроэнтерологи не бывает, с поджелудочной тоже все хорошо.
Но меня насторожил диагноз смешанного гастрита, в интернете стала читать про это, и не поняла, там пишут что смешанный гастрит бывает трёх видов и один из них вообще предраковый. Подскажите пожалуйста на сколько опасен мой гастрит и значит ли это, что все три вида у меня? Симптомов никаких нет, кроме как уже год отрыжка постоянная и продолжительная воздухом без запаха.

P. S Также, если можете, порекомендуйте пожалуйста к какому врачу можно ещё пойти с данной болью в животе или что это может быть (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 06:25
Здравствуйте, Лола! На ЭГДС выявлено поверхностное воспаление слизистой желудка с покраснением и зернистой слизистой антрального отдела. Причиной является хеликобактерная инфекция, нужно её пролечить стандартной схемой с антибиотиками, через месяц после лечения нужно будет делать контроль - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. По результатам решить вопрос о дальнейшем лечении. Всё это делает гастроэнтеролог.
Платная консультация
Лола 2020-01-24 01:55
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста, хочу принимать Чаванпраш, но у него в противопоказаниях гастрит с повышенной кислотностью, я вот не пойму, есть ли у меня эта повышенная кислотность, подскажите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 18:33
Ничего не знаю про это средство, главное правило - не навредить. Не стала бы советовать его принимать. Большинство лекарств из Индии (про БАДы и прочее вообще речь не идёт) в США не прошли экспертизу, запрещены из-за токсичных компонентов.
Платная консультация
Лара 2020-01-25 18:37
Спасибо за ответ, так у меня гастрит с повышенной кислотностью или нет, подскажите пожалуйста?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 19:33
По описанию больше похоже на нормальную кислотность.