Тяжесть в желудке, сосет и болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит
Добрый вечер, уважаемые доктора! Если на этом замечательном сайте, который меня периодически выручает есть грамотный врач гастроэнтеролог, помогите мне пожалуйста, очень нужен совет!
У меня месяц назад началось что то с желудком. Появилась тяжесть как будто кирпичей поела, отрыжка, изжога, вздутие кишечника, газы и тд. Сдала кпоаь срб, общий анализ, биохимии (всякие алт, аст и тд) по анализам все хорошо
. Сделала узи внутр органов брюшной полости, тоже ничего, кроме деформации желчного, но он у меня всю жизнь немного загнут. Пошла к гастроэнтерологу, она мне выписала метеоспазмил по 1капсуле 2 р в день и нексиум. Стала пить, стало прям хорошо все. Пропила 2 недели, как только закончила пить, кишечник хорошо все а желудок опять пошла тяжесть, изжога, прям кисло во рту, что ни сьем прям тяжесть, небольшая иногда боль, но не сильная, но чувствую и как будто сосет желудок, как будто я голодная, но я не голодная при этом. Гастроэнтеролог сказала сделать колоноскопию и фгдс, несмотря на то что кал я сдавала на скрытую кровь 3 раза с промежутком в неделю и ничего не обнаружилось. Фгдс делала 3 года назад, кстати тоже была тяжесть и отрыжка, ничего на тот момент плохого не нашли, только недостаточность кардии и поверхностный антральный гастрит, и то мне потом гастроэнтеролог сказала что гастрит ставят только по биопсии. Колоноскопию и фгдс я сделаю, но немного позже, когда закончится карантин, сейчас требуют анализ на коронавирус, я его категорически делать не буду, поэтому придется ждать или искать клинику где сделать фгдс без этого анализа. Поэтому прошу помощь, совет, рекомендации, что можно принимать сейчас, какие таблетки, для улучшения ситуации с желудком, что это может быть у меня? За 3 года могло что то вырасти плохое? Может ли это быть рак желудка? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 05:33
Здравствуйте, Ольга! Симптомы могут быть связаны с диспепсией. Для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Сейчас нужна диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.