Тяжесть в желудке, температура 37,2. Газы отрыжка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! День назад, после приема пищи (тефтели) в обед через некоторое время появились тяжесть и режущие боли в желудке. Приняла лактафильтрум. Кефир. К вечеру боли усилились до невыносимости, температура 37.3 сделала укол Но- шпы. (До этого времени пила чай с ромашкой) после каждого приёма воды или таблетки боль усиливалась. Не помогло к 24 выпила нурафен . Всё вырвала. Резь прошла, но тяжесть осталась. На следующей день тяжесть, отрыжка. Температура 37.2 (стул крутой 1н раз в день но облегчения нет) Ем кашу. Продолжаю пить лактафильтрум. В аптеке посоветовали Дюспаталин. Принимаю 1н День. Температура не прошла. Тяжесть. Как будто встал желудок. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать? К сожалению обратится к врачу не было возможности ТК маленький ребенок и сейчас впереди выходные! Прошу вас помочь мне!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 20:28
Здравствуйте, Лилия! Возможна желудочно-кишечная инфекция, обострение хронических заболеваний органов пищеварения - гастрита, холецистита и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Нужно пить много жидкости минвода без газа, некрепкий чай и др. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмма, баканализ кала.