Болит желудок, отрыжка, тяжесть

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит желудок с 2014 года, когда удалили аппендецит, а потом через месяц удалили спайки, сейчас опять очень сильно болит вверху пупка, слева, вздутие, отрыжка, привкус желчи во рту и это постоянно, по последнему фгдс диагнос был эрозивный-рефлюкс гастрит, смешаннфй гастрит, гастроэнтеролог назначил сначала нексиум и ганатон, теперь триметад, урдоксу и улькавис, но мне не лучше, хотя пью уже лекарства почти 3 недели. Еще с нексиумом и ганатоном пила ессентуки 4. Почему лечение не помогает и как быть дальше не знаю, боль уже надоела
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 17:08
Здравствуйте, Эмилия! Для долечивания эрозий можно оставить улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Вместе принимать разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Остальные препараты можно будет принимать позже.
Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.