Какое медикаментозное лечение

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ставили в детстве панкреатит, ну так на глазок, без обследования, гастродоуденит тоже в детстве мама умерла был поставлен диагноз рак БДС
Здравствуйте, с молодости болел желудок, когда поешь лишнего и т. п. Было терпимо. В течении трёх последних месяца очень нервничала. Заболело под правым ребром. Пошла к врачу, назначили узи гбз и ФГДС, кровь повышены лейкоциты, и холестерин. Биохимия в норме. Узи без особенностей. ФГДС желудок в норме. А 12 п к, луковица содержит желчь, слизистая отёчная, гиперимия. Поставили диагноз катаральный гастрит. Пошла к врачу, он на меня накричал и сказал что нужна диета. Лечения не назначал. Но я не толстая и много не ем. Жареного, жирного и т. п ничего. Вот уже недели три ем протертые каши, теплые. Молоко, омлет. НИ мяса, ни масла все на воде вареное. Если бы диета лечила, то у меня всё прошло. Я не знаю что делать? Посоветуйте. Я действительно очень плохо себя чувствую. И дискомфорт, урчание, отрыжка, тошнота вздутие, жжение в животе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2015 года

5 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-18 11:06
Здравствуйте! Вам обязательно нужно подойти повторно на осиотр и дообследование к Вашему гастроэнтерологу.
елена 2015-03-18 11:26
Елена, Владимировна, спасибо, здравствуйте. Я ходила к терапевту, гастроэнтеролога у нас нет. Назначили алмагель, да ромашку пить и церукал. Алмагель я пью, помогает, диета строжайшая, похудела. Спросила у терапевта сдать ли мне анализ на хелак бактерии. Начиталась в интернете, вразумительного ответа не услышала. Боль у меня конечно меньше стала. Но всё равно не то. Сколько же времени этот гастрит лечиться? Я вот уж два месяца доходит болею. И сдать ли мне анализ на эти бактерии
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-20 20:04
Здравствуйте! На хеликобактер желательно обследоваться. Что касается питания, возможно нужно несколько расширить диету для улучшения секреции пищеварительных органов. Добавьте в рацион нежирные бульоны, тушеные блюда, пряные травы для приготовления блюд. Церукал нельзя принимать длительно, только разово при тошноте. Также можно попробовать курс ферментных препаратов под контролем Вашего терапевта(мезим-форте, панзинорм, креон и др.). Еще, возможно, у Вас есть нарушения микрофлоры кишечника, можно подобрать курс пробиотиков(линекс, бифиформ, лациум и др.)
елена 2015-03-23 10:24
Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо вам за внимание и советы. Я вам писала по поводу гастрита. Церукал я и не пила, меня сейчас не тошнит и сильно то и не тошнило. Журчание в животе прошло и отрыжки намного меньше. К вечеру только возникает эта боль, как я понимаю в 12 п к. Я на ночь пью алмагель. У меня улучшение и общее состояние лучше. Так только сейчас я боюсь есть, думаю хуже будет. Анализы сдам на эти бактерии, по возможности, надо ехать в город. Последую вашему совету по поводу еды. У меня ещё вопрос. Один раз в день, я пью чайную ложку прополюса на стакан молока. Прополюс сделала сама, настаивала на водке. Можно ли его пить? По поводу линекса я его пропью?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-23 17:24
Здравствуйте! Линекс можете просить. Прополис, если нет аллергических реакций на пчелиные продукты, тоже можете принимать.