Стоит ли начинать выписанное лечение? Спасибо огромное за ответ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы
Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу в ноябре 2022 с болями, тошнотой в желудке. Врач назначила сдать кровь на антитела хеликобактер пилори, ФГДС. Сдала кровь показала положительный результат LgG 4, 25 (назначила громадный курс лечения), на ФГДС сказали все не плохо гастрит, спросили что назначил врач?
Рассказала про кровь на антитела, врач ФГДС порекомендовал сдать дыхательный тест или калл. Сдала, результат отрицательный.
Не пойму что все таки делать, проходить курс лечения или нет.
Боли опять вернулись.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-12 16:22
Татьяна! Пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Татьяна 2023-02-12 16:26
Татьяна 2023-02-12 17:54
Елена Владимировна, еще у меня застой в желчном пузыре, загиб желчного
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-13 10:55
Татьяна! Нарушения в желчном пузыре -ДЖВП + застой желчи, приводят к болям. Гастрит по протоколу ФГДС, был в не активной фазе. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. После этого переходите на капли Галстена, курс 3 месяца.
Платная консультация
Татьяна 2023-02-13 11:00
Здравствуйте!
Елена Владимировна, я Урсосан пью уже 2 месяца, мне назначили пить полгода, больше не нужно его пить? Спасибо большое.
Татьяна 2023-02-14 06:43
Елена Владимировна, до выписанных вами препаратов у меня вышла сыпь на спине и груди. То что вы выписали начала пить сегодня 14.02.2023