Боль в правом предреберье при приеме Урсосана нужно прекращать прием?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне прописали пить Урсосан, так как в желчном пузыре обнаружили полип 4мм. Сегодня 4 день приема данного препарата, пить мне выписали по 1 капсуле в ужин, и начал болеть правый бок (не очень сильная боль, но ощутимая, неприятная) в области желчного пузыря и печени, а также появилась легкая диарея. Одновременно с урсосаном выписали спазмалитик Ниаспам на 15 дней, а затем нужно будет желчегонное одестон принимать 15 дней. Нормальна ли появление боли, нужно ли прекращать прием урсосана?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
При приеме препарата боли не должно быть. Обратитесь на осмотр к своему лечащему врачу