Стоит ли пить урсосан ещё
Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аритмия, гастрит, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня 2017г. делала узи брюшной полости нашли полип желчного пузыря. Сказали пропить урсосан три месяца 250мл. 1 т. 3 р в день. Пропила узи сделала всё также полип до 4 мм. Один врач сказала не пить больше наблюдать каждые пол года или раз в год делать узи. Другая врач сказала что его можно пить длительно, 1 месяц пропить, месяц перерыв потом опять также. Подскажите может ли рассосатся полип или хотябы не расти если пить урсосан ещё. или всё таки просто наблюдать как лучше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 23:12
Рита! При полипе в желчном пузыре требуется наблюдение за его размерами и появлением новых. При росте их за 1 год, решается вопрос об удалении желчного пузыря. Если полип не холестериновый и не уменьшается при приеме препарата Урсосан, то дальше принимать его не следует. Всего доброго.