Боли справа ближе к боку между ребрами и тазом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного 3 периода, тахикардия, нефроптоз, гипертония9з Хм
Здравствуйте, обратилась к доктору поводу тянущие боли между рёбер и тазом ближе к боку. Анализы крови, мочи гинеколог и флюорография норма, кал на скрытую кровь отрицательный. Узи поджелудочная и селезенка, желчный без потологий, в правой доле печени 21на19 киста. Размер держится с2014г, кисты почек и нефроптоз с права 5см. Почку я ощущаю в животе и могу её заправить рукой на место но не надолго. По фгдс рефлюкс-эзофагит, эрозивный гастрит и эрозивном бульбит. Желудок меня не беспокоил (фгдс по своему желанию в центре). Принимала 10 дней кларитромицин 500, амоксицилин 1000, омез 40, энтерол все 2 раза в день. Стало полегче, но по окончанию курса вернулось на круги своя. С утра стало опять тошнить и в добавок заболел желудок. Диета стол 1, живот урчит сразу после еды и газы. Что ещё посоветуете принимать. Скоро контроль фгдс. По утрам меня тошнило, забыла написать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-02 15:48
Марина! Нужно продолжить курс лечения по желудку -утром за 40 минут до еды Нексиум 20 мг, курс 4 недели. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды, 3 раза вдень. Курс 10 дней. Капсулы Линекс по 1к. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Диету стол №1 по Певзнеру соблюдайте до улучшения состояния по желудку. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-05-03 21:00
Елена Владимировна, здравствуйте. Расшифруйте, биопожалуйста, биопсия. Хронический Нр-ассоциированный эрозивный антральный гастрит с выраженным воспалительным компонентом, высокой активностью с участками эпителия регенераторного типа очаговой полной кишечной метаплаплазией эпителия очаговой интраэпителиальной неоплазией низкой степени, очаговым умеренным атрофическим компонентом. Нр-обсеменение (+++). Всё плохо? И лечится это? Очень боюсь. До ответа на биопсию проведено лечение кларитромицин 500, амоксициллин 1000, омез 40, энтерол все 2 раза в день. Контроль фгдс завтра, очень переживаю. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-03 22:39
Марина! Контроль ФГДС сможет показать, какие изменения наступили в желудке после лечения. По биопсии воспалительный процесс хронического характера с большим количеством бактерии хелик. Хронический процесс вызвал изменения в клетках антрального отдела желудка. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-05-06 11:10
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вчера делали повторно фгдс, эрозии ушли рефлюкс-эзофагит тоже нет. Назначили фгдс с биопсия через полгода и омепразол. Но дискомфорт и тошнота утром присутствует. Диагноз смешанный гастрит и бульбит. Соблюдают диету. Посоветуйте, что ещё попринимать не очень дорогое по цене. Благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 12:44
Марина! С учетом большого количества бактерии в начале лечения, добавляйте прием натурального препарата Хелинорм. Курс приема 30 дней. Принимайте Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Вентер по 1г. 2 раза в день. Курс 14 дней. По инструкции к препарату.
Платная консультация
Марина 2019-05-09 06:23
Здравствуйте Елена Владимировна. Можно ли принимать канефрон(выписала уролог) вместе с хелинормом, вентером, омепразолом, и в какой последовательности. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-09 10:04
Марина! Омепразол за 30 минут до еды утром. Вентер разводите 1г-1т. в 100 мл воды до получения суспензии и принимайте за 60 минут до еды 2 раза в день. Хелинорм по 1т. 2 раза в день во время приема пищи утром и вечером. Капли Канефрон принимайте после еды.