Гастрит, хеликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хроническая головная боль напряжения
Здравствуйте, диагноз: хронический гастрит, хеликобактер пилори
Хроническая железодефицитгая анемия лёгкой степени.
Лет 10 назад были эрозии и хеликобактер
Подскажите, пожалуйста, лечение.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-12 16:26
Елена! Пришлите фото протокола ФГДС и фото теста на бактерию хелик в реальном времени. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Елена 2023-01-13 21:09
Здравствуйте! Прикрепляю фото.
Лечение: 2 антибиотика(амоксицилин, левофлоксацин), омепразол, улькавис
После приема пищи всегда кислая среда во рту.
Железодефицитная анемия.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-15 17:10
Елена! Вы прислали осмотр врача. А где протокол ФГДС и тест на хелик.
Платная консультация
Елена 2023-01-15 19:17
Здравствуйте! Прикрепила, что было в мед. Карте
СПАСИБО, что помогаете!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-16 10:54
Елена! При таком заключении ФГДС и по бактерии хелик, диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Хелинорм 1 раз утром, курс 30 дней.
Платная консультация
Елена 2023-01-16 22:05
Здравствуйте, де-нол отсутствует в продаже, можно заменить на улькавис? Как принимать? Есть ещё де-вис и де-висмут (Белорусские). СПАСИБО!