Хеликобактер пилори, гэрб

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герб, хеликобактер пилори
Здравствуйте, обратилась к Лору с проблемой тонзилиттом, при осмотре лор назначил фгдс, анализ крови на хеликобактер пилори, подозрения на гэб были у врача, в результате анализ показал 3,16 (норма 0,9) обнаружено, по ФГДС поверхностный антральный гастрит, привратник овальный открыт, проходим. В итоге он сказал что кислота с желудка попадает на горло и вызываетпостоянное воспаление гланд.
Назначил
-Флемоксин 1000
- хабребезон 20 табл 10 дней
-кларитромицин 500 *2 раза -7 дней
-Денол 2 раза (сколь не смогла прочесть)

Поясните пожалуйста как пить и сколько, и у меня резистентность выработалась амоксициллин, так как часто пила его только, когда лечила горло, а флемоксин это то же самое вродеб, что делать в данном случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-04 21:03
Алина! Диета стол 2 по Певзнеру см в интернете, курс 14 дней<div Затем стол 5, курс 1 месяц. Т. Хайрабезол 20 мг утром до еды за 30 минут и вечером, курс 10 дней, затем только утром- курс 4 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 4 недели. Т Флемоксин по 1 т 2 раза в день перед едой, курс 10 дней. Т. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день, после еды, курс 7 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте к. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды, курс 14 дней.
Платная консультация
Алина 2022-01-05 08:09
Амоксициллин то что у меня резистентность не првлияет на ход лечения? Пропивать все препараты и держать начать диету одновременно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-05 10:12
Алина! Диета с первого дня лечения. Амоксициллин или импортный Флемоксин, обязательно должен входить в схему лечения хелик. У вас есть анализ, где вписан результат из лаборатории, что есть резистентность к амоксициллину? Напишите.
Платная консультация
Aлина 2022-01-08 23:04
Да есть
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-08 23:10
Алина! В этом анализе выдана резистентность к амоксиклаву при лечении клебсиеллы. А на данный момент вы будите проходить лечение бактерии хелик препаратом Флемоксин. Это 2 разные палочки. Поэтому Флемоксин можете принимать.