Заброс желчи в желудок и гастродуоденит

Спрашивает: Виталий1234567
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит и хронический холецестит
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна подскажите пожалуйста у меня такая проблема, врачи поставили диагноз хронический холецестит и функциональный перегиб в верхней трети это заключение узи, ФГС показало эрозивный гастродуоденит и присутсвие желчи в желудке и грыжа пещевого отдела. Подскажите как лечить мне врачь приписал Омез, Алмагель, Эсенцеале форте, Трихопол, Урсосан и диета с дробным принятием пищиюю. Подскажите правильно ли назначено лечение? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-23 13:46
Виталий1234567! В лечение проведите замену Алмагель на Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Добавляйте прием препарата Ганатон за 15-20 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Эссенциале и трихопол не принимайте. Остальные препараты принимайте. Перед лечением нужно проведение теста на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кровь из вены на антитела класса М и G к хеликобактер пилори. Если тест положительный назначается прием антибиотиков для эрадикации бактерии. Для подтверждения грыжи, необходимо провести рентгеноскопию желудка с барием. Это обследование только может подтвердить наличие грыжи. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переход на стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. Всего доброго.