Мучает гастрит долгое время

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит Синдром жельбера, эзофагит
Здравствуйте, уже четвертый год мне не дает покоя гастрит, в больницах кроме омеза денола, и диеты ничего не пердлагают, побывал много где но так и не вылечился к сожалению. Запустил гастрит обезболивающими так и мучаюсь до сих пор, то получше то опять по новому кругу ада. Недавно (видимо весна) желудок вновь дал о себе знать, и добавилось давление по утрам, сегодня с утра трясло сильно давление было 150 100 пульс 130, (нормальное 125 80 пульс 75) выпил гастрофарм, капотен коронал, и поехал в больницу, на предварительном осмотре экг все хорошо, криса они не увидели. Узи показало спайки и увеличенный, искривленный вверх желочный пузырь. А главное желудок постоянно бурлит, идут газы, раньше по утрам, просто выходили и ничего не болело а сейчас даже давление поднялось. Давление и раньше скакало, но не надолго тахекардия попрыгает с пару минут и нормально. Из вредных привычек сигареты, в не очень больший дозах, пить не пью алкоголь воообще как начал болеть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-07 12:32
Сергей! Пройдите контрольный осмотр пищевода и желудка -ФГДС. Сделайте тест на хеликобактер пилори. Пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. Без этих обследований, лечение не назначить.
Платная консультация
Сергей 2017-03-27 21:26
Фгдс показал Рефлюкс-гастрит. Недостаточность кардиального жома. Выраженный дуоденогастральный рефлюкс.
все врачи говорят что давление никак не связано с желудком, однако оно есть (гармоны в норме, билирубин немного повышен, но он с дества так. Фгдс подтвердил бактерии хеликобактерпилори, однако в крови антител не обнаружено.

все анализы в норме, узи сердца тоже ничег не выявило. Некоторые врачи гворят что вегетососудистая дистония.
прописали мне от гастрита итоприд, но он не особо помогает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 14:52
Сергей! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если будет ответ положительным, то врач назначит прием антибиотиков. Сейчас диета стол№1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Препарат Де-нол по 240 мг (2т.) 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Урсосан по 250 мг перед сном 3 недели. Тримедат по 200 мг 3 раза в день. После еды. Курс 4 недели.