Гастродуоденит

Спрашивает: Мелине
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте! Диагноз: хр. Гастродуоденит, эзофагит. Назначили де-нол 2т*2р/д, алмагель 1ст. Л*3р/д, флуконазол 150мг*1р/д, омез 1т*2р/д. Пью это вторую неделю, сначала желудок болеть перестал, но вот сейчас снова начал болеть еще хуже, чем болел до приема лекарств. Появилось вздутие, кишечник опорожняется раз в два дня (раньше вздутия не было и каждый день опорожнялся кишечник). Боль (как-будто в животе что-то сильно и резко скомкалось) локализуется на 1-2 см ниже ребер, в основном посередине, боль отдает вправо, бывает что влево, боль приступообразная, в основном ночью. Боль появилась после того как я съела бисквит без глазури со сгущенкой и не проходит уже три дня, и два дня температура 38 на второй день, 37,2 на третий. В животе снова стало бурлить. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать назначенный курс лекарств? Что значат эти боли при лечении (их по правилу быть не должно). Может быть нужно пройти дообследование? Я проходила только ФГС. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-25 21:14
Мелине! Диету во время лечения нарушать нельзя. Прием Алмагеля может вызывать запор. Нужно сходить к своему лечащему врачу и рассказать о новых жалобах. Он решит вопрос стоит ли продолжить прием лекарств. Назначит УЗИ и другие обследования. Получив ответы, сделает коррекцию лечения.
Платная консультация
юлия 2017-02-09 12:00
Добрый день! 26 лет. В 1990 г. пилерастеноз.
хр. Гастродуоденит, колит.
заболел желудок сильно боль постоянная. Так было раз в год, но после лечения проходило.
прошла гастероскопию гастродуоденит, и желч в желудке, и воспален я так поняла чуть ниже желудка. Отечно,
пила омепразол, тримедат.
заменили на рабепразол, дюспаталин, мезим. Иногда маолокс и он не помогает
добавили мотилак(мотилиум) но как болел так и болит независимо от приема пищи уже месяц. Отрыжка постояннаяя.
узи брюшной полости, все в норме кроме желчн пузыря, в перетяжках, дискенизия.
анализы крови по поджелудке в норме.
помогите, что пройти? Что сдать? Что попить?
спасибо.
врач думала на поджелудочную железу
чувство потоянной тяжести и боли
оак хороший

моча не очень хр цистит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 00:34
Юлия! Пройдите тест на хеликобактер пилори. После прохождения теста пройдите осмотр у своего врача для коррекции лечения. Чтобы уменьшить поступление желчи в желудок, принимайте перед сном капсулу Урсосан 250 мг. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Юлия 2017-03-10 21:41
Добрый вечер. Принимаю урсосан 2 раза в день, при любых приемах пищи боль в желуудке или наверно в желочном. Паралельно принимаю. Тримедат 1*3 р д. дюспаталин 2 р в д. боль не уходит. Придерживаюсь диеты №5. было облегчение. Пришлось пропить антибиотики, и боль усилилась снова. Что делать уже и не знаю. Цвет языка меняется в течении дня, когда не болит нормальный цвет, как боль приходит, желтый. Как поем чувство мжелчи во рту и боли. Спасибо. Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 21:59
Юлия! Соблюдайте диету. Уменьшите прием Урсосана до одного раза перед сном. Добавьте капсулы Гепабене.
Платная консультация
Юлия 2017-03-11 23:21
Спасбо.
1) а одестон не подойдет? Боль под ложечкой, ноющая, как тяжесть.
2) можно ли иногда применять маоолокс и поможет ли он? Спасибо
при гастероскоскопии. HP отрицательно. Отрыжка от еды постоянно. Пропила энтерол 5 дней, хофитол, рабепразол.
сейчас пью еще омепразол. Принимаю противозачаточные жанин.
на гастроскопии. Хр. гастродуоденит, бульбит(бульбодуоденит), рефлюкс эзафогит. Желч.
сдавала анализы в январе алт и аст в норме. Печень не увеличена. Жечный пузырь в перетяжках. Амилаза и липаза в норме. Поджел железа в норме.,не увеличена.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 23:26
Юлия! После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл.