Боли в желудке, гастрит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно год назад, у меня начал болеть желудок при стрессе и иногда после приема вредной пищи. Когда болел, принимала фосфалюгель (примерно раз-два в неделю), т. е. не курсом. Так длилось год и я решила сходить на гастроскопию. Результаты прикрепляю на фото. Мне выписали лекарства (тоже на фото) и диету 5. Я начала принимать лекарства и спустя несколько дней приема, по телу пошла красная сыпь (у меня нет аллергии на какие-то продукты или что-то) Сделала вывод, что это побочный эффект от таблеток. Врач убрала тримедат и фосфалюгель, оставила эманеру. Аллергия прошла, я постепенно ввела тримедат, но без фосфалю. Все нормально. Получается, за год приема фосфалюгеля заработала на него аллергию и теперь нельзя принимать, хотя он мне очень помогал. Сейчас я на лечении с 9 января и меня так же беспокоят иногда боли в желудке, хотя диету соблюдаю и прием лекарств тоже. До этого врачи выписывали фосфалюгель и омепразол, тоже болел желудок. Подскажите, что мне делать в моем случае? Как вылечиться? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-29 13:49
Алина! Для лечения нужен результат теста на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены на антитела класса М и G к бактерии). Данные УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Кал на простейшие. Имея ответы на эти обследования, ваш врач должен провести коррекцию лечения. Всего хорошего.