Боли в желудке, гастрит, язва, расшифровка обследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, в связи с карантином нет возможности обратиться очно к специалисту- гастроэнтерологу. Сегодня муж делал обследование, бумаги прикрепляю. На словах сказали обратиться к специалисту, не затягивать! В связи с этим прошу вашей помощи, чтоб разобраться насколько максимально нужно искать врача, какую диету или вообще что нужно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 20:13
Здравствуйте, Ольга! Нужно быстро начинать лечение язв 12-перстной кишки, пока не началось кровотечение. Лечение занимает 3-4 недели, затем нужно будет сделать контроль ЭГДС.
Описан пищевод Барретта, это состояние с видоизменением эпителия пищевода, требует также длительного лечения с контролем биопсии пищевода.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно начинать нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Далее лечение обсудить с врачом.