Какое принимать лечение

Спрашивает: СИРОТКИНА ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, в1991 г удален желчный пузырь, 2005-2016 г. многочисленные язвы
желудка и даже пищевода. После лечение от хеликобактера стало легче, но забросы желчи, отрыжка, боли за грудиной бывали. При болях в суставах пила мовалис с омезом. Но старалась дня 2-3 не больше. А вот с начала ноября состояние ухудшилось появилась сильная тошнота, головокружение, боли в животе как при колоноскопии и сильная слабость.
Сделала гастроскопию в поликлинике
ГПОД картина катарального рефлюкс-эзофагита, участок метаплазированного эпителия н/3 пищевода. Картина эрозивно геморрагического гастрита, умеренно выраженного бульбита. Рекомендовали сделать ЭГДС в узко спектральном свете для исключения пищевода Баретта
В Боткинской больнице
Заключение Признаки аксиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст Неэрозивный рефлюкс-экзофагит Нерегулярная зубчатая линия. Хронический атрофический гастрит С1 с участками кишечной метаплазии по классификации Kimura-Takemoto. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Неделю пью по утрам лосек мапс соблюдаю диету и дробное питание, но пока попаду к гастроэнтерологу не знаю, что еще
принимать, очень беспокоит слабость и боли за лопаткой в желудке боли небольшие и в основном после еды.
С уважением Ирина Григорьевна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-01 11:43
Ирина! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Отмените прием Омепразола. Принимайте т. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды.