Сильная тошнота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Завтра уезжать в отпуск. Вчера начала принимать ганатон и пагрол 10000
Началось сначало тяжесть в животе и боль то в левом боку то справа. Со вчерашнего дня сильно тошнит целый день. Сегодня приняла нексиум и сейчас выпила фосфалюгель. Омепразол не помогает. После нексиум поднялась температура и немного болит желудок. Гастроскопию делала в марте прикрепляю. Кровь тоже недавно сдавала. Сделать УЗИ уже не смогу. Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

7 ответов

Ольга 2019-12-28 19:11
Ещё после еды отрыжка с горьким привкусом или вкус рвоты.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 19:31
Здравствуйте, Ольга! Вероятно, симптомы связаны с воспалением желудка и желчного пузыря. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды утром и вечером на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Если будет сохраняться повышение температуры, то можно будет принимать антибиотик типа вильпрафена 500 мг 2 р в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-12-28 19:50
Спасибо огромное за ответ. А можно алахол вместо Урсосан?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 19:55
Если нет возможности купить урсосан, то можно аллохол, но по эффективности урсосан выше.
Платная консультация
Ольга 2019-12-28 20:58
А что можно от тошноты сейчас принять?
Ольга 2019-12-28 21:01
Можно уголь выпить или смекту?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 21:09
Можно принять смекту 1 пакет в 100 мл воды или активированный уголь несколько таблеток. Если есть, то можно выпить церукал 10 мг (1 табл) или мотилиум (мотилак) 10 мг - 1 табл. Должны быть уверены, когда таблетки принимаете, что нет беременности.