Сильная тошнота
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Завтра уезжать в отпуск. Вчера начала принимать ганатон и пагрол 10000
Началось сначало тяжесть в животе и боль то в левом боку то справа. Со вчерашнего дня сильно тошнит целый день. Сегодня приняла нексиум и сейчас выпила фосфалюгель. Омепразол не помогает. После нексиум поднялась температура и немного болит желудок. Гастроскопию делала в марте прикрепляю. Кровь тоже недавно сдавала. Сделать УЗИ уже не смогу. Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

7 ответов
Ольга 2019-12-28 19:11
Ещё после еды отрыжка с горьким привкусом или вкус рвоты.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 19:31
Здравствуйте, Ольга! Вероятно, симптомы связаны с воспалением желудка и желчного пузыря. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды утром и вечером на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Если будет сохраняться повышение температуры, то можно будет принимать антибиотик типа вильпрафена 500 мг 2 р в день после еды на 5-7 дней.