Ставили язву два года назад

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, меня зовут Даша. 2 или 3 года назад мне гастроэнтеролог поставил язву желудка. Сейчас желудок болит вверху по центру, выпила омез и фосфалюгель. Легче не стало. Вчера кушала плов и колбасу, наверно, мне это нельзя, желудок заболел ночью, не сразу после приема пищи. И вот проснулась заболел вновь. Как уже сказала, выпила фосфалюгель и омез. Меня не тошнит, поноса нет, но есть лихорадка, потрясывает. Температуры нет. Есть отрыжка после приёма фосфалюгель, ничего не ела сегодня. Подскажите, что можно ещё выпить, чтоб облегчить боль? Может, смекту купить? У нас ближайшая запись к терапевту 29 числа (а к гастроэнтерологу можно только через него записаться: (и плюс на боку больно лежать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 14:14
Даша! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до еды. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Т. Но-шпа при болях. Запишитесь на ФГДС + тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Даша 2021-01-17 17:11
Спасибо Вам большое! А де-нол прям сразу 2 таблетки? Если два раза в день, получается, 4 таблетки за день?

Ещё такой вопрос: я никогда не завтракаю, только обедаю и ужинаю. Мне плохо всегда от любых завтраков. Нужно в таком случае покупать нольпазу?

И омез не нужен, получается?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-18 16:12
Даша! Можете продолжать принимать Омез. Да, Де-нол принимается по 1т перед едой 4 раза в день. Или по 2т 2 раза в день.
Платная консультация
Даша 2021-01-18 16:17
Спасибо вам большое! Сейчас пойду забирать из аптеки денотат. Чуть позже оставлю отзыв!