Можно ли пить Париет 10 в двойной дозировке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня симптомы рефлюкса, изжога, отрыжка, болит желудок. На очном платном приеме гастроэнтеролог назначила Омез и Фосфалюгель. Но Омез я пить не смогла, в нем содержится лактоза, а я ее не переношу. Начались резкие боли в кишечнике. Отменила-прошло. Можно ди заменить Омез на Париет? И Париет в двух дозировках- 20 и 10. У нас в аптеке только 10. На нем написано от изжоги. То есть я так понимаю, язву например, он не вылечит? Можно ли купить дозировку 10 и просто пить по 2 таблетки или это разные лекарства? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 15:03
Здравствуйте, Ольга! Париет можно пить и 2 таблетки по 10 мг, и 20 мг сразу, он подходит для лечения всех кислотозависимых заболеваний: ГЭРБ, язвы и др.
Платная консультация
Ольга 2019-10-22 15:19
Наталья Евгеньевна, большое спасибо за Ваш ответ. Вот такая схема возможна?
Утро:
Дюспаталин за 30 минут до еды.
Завтрак.
Фосфалюгель сразу после еды

Перекус.

День
Париет 2 по 10 за 30 минут до еды.
Обед
Фосфалюгель после еды

Перекус.

Вечер
Дюспаталин за 30 мин до еды
Ужин
Фосфалюгель после еды.

Или куда включить Париет? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 18:04
Можно принимать по такой схеме.
Платная консультация
Ольга 2019-10-23 21:49
Огромное спасибо!