Что это может быть гастрит или язва

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Изжога с 16 лет
Здравствуйте, болит желудок уже более 5дней, появилась диарея, отрыжка, после употребления немного пищи, ощущение будто кабана съел. Принял Алмагель А, боль прошла но есть боюсь. Всё это началось после 5ти дневного употребления алкоголя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-31 17:53
Здравствуйте.
Денис, Вы же знаете, что алкоголь вызывает раздражение слизистой желудка, зачем пили.
Теперь строгая диета, номер 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 15 дней, викалин или викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды таблетку растолочь 15 дней, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Плюс пить настои травяные (ромашки, календулы, мелиссы, сушеницы), заваривать как чай, и пить вместо чая.