Антибиотики от хеликобактер

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, для лечения хеликобактер гастроэнтеролог назначил эманеру, улькавис, антибиотики фромилид и флемоксин на две недели. Хеликобактер 1,3 при норме до 0,9. Скажите, такие низкие показатели требуют лечения антибиотиками? Боюсь пить антибиотики. И уточните, пожалуйста, эти два антибиотика надо пить одновременно после еды одну таблетку одного и одну таблетку другого за один прием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 18:59
Здравствуйте, Светлана! Схема назначена верная, все 4 препарата нужно пить одновременно, ещё и пробиотик добавляем. Уровень антител в анализе крови не отражает истинное количество бактерий в желудке, поэтому лечим при любом положительном анализе.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 20:17
Спасибо за быстрый ответ! Пробиотик мне не назначали, какой можно пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 20:49
Можно энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 15 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-06-23 00:24
Здравствуйте, после проведенного лечения у меня стал периодически болеть желудок, неприятные ощущения как покалывающие, редко но присутствуют. Ранее никогда не болел, по фгдс до лечение очаговый атрофический гастрит. Гастроэнтеролог прописала после указанного выше лечения пить нольпаза 2 р. в день. В инструкции написано, назначают на 4 недели. Мне гастроэнтеролог сказала, принимать всю жизнь придется. Что эрозии при атрофическом гастрите эпителизиркются до 16 недель Я первое время пила, но когда стал болеть желудок перестала, и мне показалось желудок стал меньше болеть. Я бросила уже недели три не пью ничего. Мне надо возобновить прием нольпаза? Вылечила ли я эрозии или сделала только хуже, перестав пить нольпаза?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 19:05
После лечения эрозивного гастрита нужен контроль ЭГДС с хелик-тестом. Пожизненно ИПП не назначаются, вопрос о продолжении лечения решается после контроля ЭГДС.