Тупые боли в желудке

Спрашивает: anatoliy26
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет. Проблема в следующем: пару месяцев назад у меня начались колющие и тупые боли в правом подрёберье, обратился к врачу назначили анализ крови, биохимию и УЗИ брюшной полости, всё оказалось в норме, после чего отправили на гастроскопию и обнаружили эрозивный астральный гастрит, результаты биопсии показали отсутствие бактерии хеликобактер пилори, обнаружили только клетки гриба, после чего назначили омепразол два раза в день и энзистал 3 раза в день. В течение месяца я это принимал, вроде стало улучшать(диету при этом соблюдал), но буквально прошла неделя и боли тупого характера в области желудка стали появляться по утрам, хотя в течение дня они проходили постепенно, а утром опять начинали беспокоить. Скажите, если какая-нибудь ещё схема лечения эрозивного гастрита не связанного с бактерией Хеликобактер? Сейчас принимаю нольпазу 20 мг 2 раза в день и энзистал 3 раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-17 15:01
Anatoliy26! Необходимо пройти лечения по поводу грибов, которые были выявлены при обследовании. Препараты должны быть назначены согласно чувствительности выделенных бактерий к антибиотикам. Вы это лечение не проходили.