Поверхностный гастрит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стал болеть желудок, пошла к врачу, она направила на ФГДС, поставили диагноз поверхностный гастрит. Врач терапевт сказала что это просто небольшое нарушение и назначила лечение: омепразол по 1таб. 2 раза в день в течении 3х недель, фосфалюгель по 1пак. 3 раза в день в течении 2х недель и диета. Желудок никогда меня не беспокоил, это впервые за мои 34 года. Все это я пропила и буквально неделю спустя желудок опять начал болеть, но боли не ярко выраженные как до лечения, при том что диету я до сих пор соблюдаю. Изжоги и тяжести в желудке у меня нет. После того как боли возобновились я стала принимать желудочный чай, но изменений пока ни каких. Подскажите пожалуйста что еще можно принимать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 19:19
Евгения! Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилор. Если будет выявлена эта бактерия, то лечение проводится антибиотиками. И пройдите УЗИ органов брюшной полости.