Что делать как уйти с ИПП и теперь только операция?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, за 3 года у меня образовалось куча заболеваний Жкт, лечился все это время, но больше не врачи из нашего города не таблетки, мне не помогают, У меня рефлюкс гастрит, рефлюкс эзофагит, дуоденит, бульбит, ДЖВП, ГЭРБ, недостаточность кардии, ГПОД ставят под вопросом (сказали вроде скользящая) , воспален Пищевод+ ВЗК. До этого держался на ИПП по желудку как то. Но где то месяц мне стало очень плохо, Лекарств пью разных кучу назначенных врачом, но мне с каждым днем все хуже. Сейчас у меня постоянные Изжоги, боль и горение в груди и спине очень сильно, боли в Желудке, кислый и горький привкус во рту, голос охрип, болит все горло и Пищевод. Стал терять Вес. Пожалуйста помогите Мне, как то облегчить свое состояние, врачи Молчат а я просто гасну на глазах. Не знаю что делать! Всегда придерживался рекомендаций врача. Как теперь сойти с ИПП? Что теперь поможет? Операция и то если? Самое обидное, что коглда посадили на ИПП врачи не сказали что надо пройти Импеданс +PH метрию + монаметрию. Откуда им знать какая у меня кислотность, какой тип Рефлюкса (его до ИПП вообще не было и изжог этих) а теперь он какой кислотный, Смешанный, Желчный может еще какой, на сколько высокие забросы и когда они происходят чаще. Надеюсь ответите, с Большим Уважением!
Теги: как слезть с ипп
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 22:08
Андрей! Сейчас сдайте кровь из вены на Гастропанель, чтобы узнать кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки. Чтобы знать какая микрофлора есть в полости рта. Сейчас принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели. Капсулу Урсосан 250 мг перед сном. Принимайте отвар цветов календулы и травы репешок. Травы купите в аптеке. Лучше если это будут трава и цветы, а не пакеты для чая с травами.