Гэрб, изжога
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, мне 42 года, изначально были жалобы -боль в желудке, небольшая изжога, горечь во рту. По результатам узи диагнозы-признаки хронического холецистита, ДЖВП. По результатам ФГС-поверхностный гастрит, катаральный бульбит. Было назначено лечение-омепразол, мотилак, фосфалюгель, всё на две недели(диета), так как боли и изжога не прошли(лишь уменьшились), было назначено лечение-ланцид и дюспаталин. Боли в желудке прошли, но началась очень сильная изжога, которая длится целый день-изжога проявляется в гортани и во рту, болит язык. Такой изжоги не было даже в самом начале обострения, фосфалюгель, маалокс почти не помогают, изжога усилилась резко, как я стала принимать ланцид и дюспаталин, может это обратная реакция какая то? Пробовала пить снова омепразол-всё бесполезно, ранитидин-изжога не исчезает. Диету соблюдаю, после еды не ложусь, помогите избавиться от изжоги, она у меня почти месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Оксана! Пройдите тест на хеликобактер пилори. С результатом этого теста подойдите к своему врачу для коррекции лечения. Сейчас после еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл.