Хеликобактер ++

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лечусь от бактерии хилакобактер++ лансопрозол 2р в день денол 2 раза в день тетрациклин 500 мг 4 раза в день метронидазол 2 раза в день и хелинорм. Схема 1 мне не помогла опять болела 12 перстная уишув поэтому обратилась к врачу снова. Сдавала кровь была в норме, глотала зонд была желчь и делала узи норма. Как только начала пить схему 2 начались побочки тошнота и терпел на 7 день приема на горле появились красные пятна и на языке восполились будто присоски по утрам бело желтый налет. Пальцы на руках стали сухими и тяжело ходить в туалет. Можно ли закончить терапию антибиотиков по схеме на 7 дне? И по пить денол и хелинорм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

22 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 11:41
Здравствуйте, Виктория! Советовала бы Вам допить хотя бы 10 дней, добавить дюфалак 15-30 мл 1 раз в день утром натощак для размягчения стула на 10-15 дней, рот смазать раствором 1%кандида 2 раза в день после еды на 7 дней. Повторные курсы переносить ещё тяжелее, эффективность ещё меньше.
Платная консультация
виктория 2018-12-25 21:54
Спасибо что ответили. В обед я выпила снова тетрациклин и картина стала еще хуже, красные пятна по щекам, есть стало не выносимо, язык весь жжет. На ужин выпила только метронидазол и пятна стали проходить и желудок перестал болеть. Могу ли я закончить курс без тетрациклин только с метронидазолом или это без полезно? . до 10 дней мне не хватило 2 дня. Но полных 7 дней я отпела или это без полезно что я пролечилась? Просто мне реально страшно смотреть в рот было
Виктория 2019-01-11 20:27
Здравствуйте прошло больше 10 дней как я пролечилась от хеликобактер схемой 2. теперь боль тупая чуть ниже солнечного сплетения. Раньше до лечения болел пупок и по Оби стороны сейчас такого нет. Но вот эта тупая боль то ли желудок не знаю что именно там фактически не отпускает. Иногда забываю про боль но все равно дает о себе знать сейчас пью нольпаза и несколько раз алмагель. Что это может быть? Почему опять появилась боль? Может флора не восстановлена я уже не знаю что и думать почти год лечусь сил нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 21:04
После антибиотиков обычно назначаем прокинетики, т. е. можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, альмагель по 1 дес ложке 2-3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Однократно можно принять после антибиотиков флуконазол 150мг - 1 капсулу.
Платная консультация
Виктория 2019-01-11 21:35
И урчит часто в желудке, и это в принципе нормально что желудок болит после антибиотиков ? и нужны еще разного рода пробиотки? А еще у меня на языке ближе к гортани налет и некоторые сосочки на языке ииеюь большую форму . спасибо что отвечаете очень жду ваших ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 21:40
Да, дискомфорт после антибиотиков может быть, налёт может быть грибковый, флуконазол примите. Из пробиотиков можно взять пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-01-12 10:49
Здравствуйте, Наталья. Сегодня утром сходила в туалет кашеобразно и вчера тоже такое. Хожу один раз в день. С чем это связано? С тем что болит желудок или 12 кишка? Сил моих нет. Живу на одних таблетках а боль как есть так и была
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 11:06
При неоформленном стуле лучше не пробиолог пропить, а бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Воспаление после лечения хеликобактера может ещё стихать 3-6 недель.
Платная консультация
Виктория 2019-01-22 12:37
Здравствуйте. Пью бифиформ как вы сказали. Живот урчит периодически. В туалет так же и хожу кашеобразно один раз в день. Меня беспокоит язык сосочки восполены (красные точки видны) и сбоку языка и на кончике белый налет так же имеется. Жжет сбоку почти у горла. Что мне с этим делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 13:01
Язык можно обработать 1 %раствором кандида 2 раза в день после еды на 7 дней. По кишечнику добавьте полисорб 1 стол ложку 2 раза в день через 1 час после завтрака и на ночь на 5 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 06:45
Семь дней уже неплохо, на замену тетрациклина можно взять из другой группы антибиотик: азитромицин 500мг 2 р в день через 2 часа после еды или вильпрафен 1000мг 2 р в день с едой. И тот, и другой можно ввести на 2-3 дня.
Платная консультация
виктория 2018-12-26 09:07
А от одного метронидазола не будет толку? Я же еще бою же пол и хелинорм как мне объяснили там тоже что то содержится что борется с хилакобактер и возможно ли в принципе от него вылечиться?
виктория 2018-12-26 09:17
И еще у меня сухость рук может ли быть из за болезни? Либо из за таблеток?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 11:50
На хелинорм сильно не надейтесь, это БАД. Просто если уже схема идёт лечения, то лучше полностью проделать, чтобы не возвращаться. Сухость может быть и от лекарств, и от заболевания, и просто от зимнего холода.
Платная консультация
виктория 2018-12-26 12:52
Спасибо что отвечаете. Я очень жду ваши ответы. И еще пару вопрос может ли это быть у ребенка ему год? Как быть на праздники, могу ли употребить алкоголь и есть что захочется?) и что в принципе кушать что восстановить ммунитет и свой организм в целом? 8 дней получается пропила наверно больше не буду потому что слава богу во рту заживает желудок не ноет и прошло вокруг пупка боль. Мне просто так жалко свой организм я в августе пила схему 1 потом был гайморит пила антибиотик и теперь это
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 13:50
Хеликобактер может быть у людей любого возраста. Если антибиотики завершили, то алкоголь можно принимать.
Платная консультация
Виктория 2019-02-05 13:20
Здравствуйте вроде как начало все прмхрдмтт в норму. Ну с периодичностью у меня на щеках внутри выскакивают точки красные они приносят дискомфорт на одной щеке 1 точка и на другой. Что это не знаете? И как то связано это с жкт? А то мне очень страшно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 14:32
Высыпания, скорее всего, по типу стоматита. Можно допить маленькую дозу нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней (уменьшает кислоту в желудке) и препарат с витаминами и полезными бактериями - бион-три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 30 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-02-15 22:34
Здраствуйте повторно сдала анализы. Дисбактериоза нет лактобактерий не хватает. Что можно пропить? Прописали риофлора но я ее не давно пила. Рот так и жжет то неба то язык опять одна язвочка вскочила на щеке. Может ли быть из за желчи когда я фгс делала сказал и желчь есть. И на запястьях двух рук пятнышки не чешутся. Купила витаминный комплекс что может быть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 06:42
Здравствуйте, Виктория! На руках может быть даже по типу аллергии. Если на маленькой дозе нольпазы 20мг было легче, то можно продолжить приём в такой же дозе ещё на 2-3 недели каждый день, затем через день. С лактобактериями есть аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней, можно йогулакт, ацидофилус.
Платная консультация
Виктория 2019-02-18 10:01
Здравствуйте, ходила к гастроэнтерологу ничего по человечески не объяснили. Прописали омез выпила первую таблетку через 2 часа горло начало покрываться пятнами как при тетрациклин неужели аллергия? Или почему такая реакция? Может организм ослаб из за всех этих таблеток. Ни когда аллергии толком не было. Ну на продукты точно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 11:30
Здравствуйте, Виктория! Аллергия может быть на любой препарат. Омез из одной группы с нольпазой. Если на неё не было реакций, то можно её не менять на омез, продолжать принимать, если нужно, то увеличить дозу с 20 до 40мг.