Боль слева от пупа
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в начале октября был кашель, насморк, горло болело. Кашель, насморк прошли, а горло больше месяца не проходило, потом прошло. Пила антибиотики 2 раза амоксициллин и Азитромицин. После горла начало болеть слева от пупа сантиметра на 4 слева, боль ноющая. Болит теперь и рядом с пупом слева, под ребрами слева, желудок слева. Бывает с болями в животе болит поясница слева. ФГС делала сказали поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, в желудке слизистое плюс примеси желчи. Назначали домперидон, омепразол, панкреатин. Пока пила домперидон почти не болело, как закончила опять болит. По узи органов брюшной полости все нормально. Сдавала кал на дисбактериоз - нарушения 2 степени. Подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

40 ответов
Марина 2020-12-30 13:32
Сдавала кровь- все нормально лейкоциты в норме, гемоглобин 132. Был пару раз понос, а так стул нормальный. Наблюдаю повышенное газообразование.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-30 14:26
Здравствуйте, Марина! Боли могут быть связаны с воспалением желудка, 12перстной кишки. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Если уже подтверждено изменение в кале 2 степени, то можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. После энтерофурила можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.