Хронический гастрит и белый налёт на языке

Спрашивает: юра
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и хроническое искревление носовой перегородки
Здравствуйте, вы последняя моя надежда т к я уже был у 3 терапевтов и все говорят разное и мне ни чего не помогает. У меня в апреле болел зуб и был флюс я принимал Кетанов и антибиотики всё прошло но после этого заболел живот и пошла кислота во рту. Обследовал желудок показало хронический гастрит и рефлюкс какой то просто заключение щас не при мне как пишется правильно не помню. Назначил терапевт Омепразол я его принял 2 дня кислота начала пропадать но на 3 день после приёма стала хуже кислота становится ядрёнее после приёма и колики в кишечнике. Я перестал принимать Омепразол колики пропали. Пробовал другие лекарства типа Денол от них начинает щипать вокруг рта и на коже красные пятна кстати и от Омепразола такая же реакция похожа на алергию от них. А ещё у меня желчь в желудке и 3 камня по 1 см в желчном пузыре. Так вот сейчас желудок после приёма пищи не болит иногда тока чуть чуть оч слабая боль появляется почти незаметно. На языке белый налёт появляется я его счищаю зубной щёткой но до корня языка мне недостать не счистить так как сложно вызывает рвотный рефлекс. Кислота то появится с силой то пропадает неполностью конечно. Так вот вопрос как мне всё это бедствие лечить и чем? Де нол и Омепразол как я понял мне не подходят как я понимаю мне ток хуже от этого даже на голове в волосах появлялись красные пятна. А может и не гастрит вовсе меня беспокоит мож ещё как болезнь кишечника у меня? Помогите пожалуйста мне оч буду благодарен
Теги: белый налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 13:26
Здравствуйте, Юрий! В Вашей ситуации может быть заброс не только кислоты, но и желчи, она раздражает ещё больше. Лечение, с учетом аллергии, нужно подбирать. Стараться соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
юра 2019-09-05 16:35
Я забыл ещё сказать что при кислоте во рту изжоги вовсе нет да и не было уже очень давно. А вот лекарства что вы прописали их надо вместе принимать или либо либо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 16:54
То, что написала, это комплексное лечение, принимать нужно вместе курсом, после курса можно будет оставить подольше принимать один препарат типа нольпазы на несколько недель, если потребуется.
-1